пятница, 22 апреля 2011 г.

Easter cards with kids

Как сделать пасхальную открытку с детьми? Очень просто, если подоготовить все необходимые материлалы заранее. Эти фотографии я также публикую в своём жж, отсуда и подписи на них.

Из плотной бумаги вырезать прямоугольник 15Х22см. Сложить пополам 15Х11см. Один край обрезать фигурным дыроколом, приложив линейку, отрезать лишний сантиметр с задней строны открытки.

Альбом: Открытки 2011

Распечатать на плотном листе А4 текст поздравлений с Пасхой на цветном принтере. Текст создать при помощи переводчика google (желающим могу прислать по эл. почте). Разрезать лист поперек на полоски шириной 7,5 см. Полосу с текстом приложить к бланку открытки, в зависимости от расположения текста сделать отметки по несколько мм. с каждого края и отрезать лишнее. Край обрезать фигурным дыроколом или ножницами. С помощью клея карандаша приклеить тесьму, закрепить её края на обороте при помощи двустороннего скотча.
Альбом: Открытки 2011

На кусочках цветной бумаги поставить оттиски штампом с цветочным рисунком, вырезать по контуру. Каждый лепесток согнуть вдоль для придания объёма. В центре цветка шилом проделать маленькое отверстие, вставить брадс, можно также использовать стразы, жемчужены или пришить пуговицы. Панельку с закреплёнными цветами приклеить к бланку. Можно положить под пресс. Открытка готова!
Альбом: Открытки 2011

В мамино хобби вовлечены все:)
Альбом: Открытки 2011

Альбом: Открытки 2011

Альбом: Открытки 2011

Тимофей. Такую открытку может сделать даже ребёнок 4-5 лет минут за 10.

1 комментарий:

Лилия комментирует...

Замечательны не только сами открытки, но и старания детей! Умница, Машенька, что привлекаешь детей к творчеству!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...